среда, 25 июля 2012 г.

Торт с бананами и киви

Самый лёгкий и очень вкусный торт! И, главное, с витаминами! )

Торт был в моде в моём городе лет 15 назад. Решила вспомнить рецептик. Хотя, в принципе, я его и не забывала. О, как я завернула "торт в моде". Интересно, а бывают торты или супы модные или не модные?  Нужно подумать на досуге....

Покупаем белые мягкие коржи. Обязательно белые!
Ещё нам нужна пачка масла, банка сгущёнки (Лучше всего Башкирская. Она густая и вкусная), бананы и киви.
Варим в кастрюле 2 часа банку сгущёнки (или больше, часа 4, если она совсем жидкая). В это время идём смотреть "давай поженимся" .Нет лучше пока почистить киви и бананы и нарезать кружочками. И достать масло из холодильника.
Когда наша сгущёнка сварится, открыть банку, обязательно остудить! Затем смешать нашу варёную сгущёнку с пачкой подтаявшего масла. Это у нас будет крем.
Берем корж. Намазываем его хорошенько нашим кремом. Затем выкладываем порезанные киви и бананы примерно в одинаковых пропорциях.
Сверху второй корж. Процедуру повторяем . И как ни странно с третьим коржом тоже самое, т.е. сначала крем , потом бабаны и киви!
Теперь всё в холодильник! Лучше есть на следующий день, т.к. торт должен хорошо пропитаться.
P.S. Когда торт немного заморозится,  можно сварить прозрачное желе для торта и полить им сверху на киви и бананы и снова в холод. Очень красиво получается )
Разные варианты узора )) Приятного аппетита! :-)

1 комментарий:

  1. А можно вместо киви другой фрукт? Или вообще заменить фрукты ягодами, например?

    ОтветитьУдалить